Права отца-дольщика и подводные камни при покупке квартиры с использованием материнского капитала в случае развода
• г. Всеволожск
Хочу купить сыну квартиру с использованием мат. капитала. На данный момент я в разводе. Расскажите, имеет ли право стать дольщиком отец сына и какие, вообще, есть подводные камни в таких операциях. Дело в том, что я в плохих отношениях разошлась с бывшим супругом и не хотелось бы, чтобы он имел хоть малую долю в квартире, которую я хочу купить для сына.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Если вы купите квартиру за счет средств материнского капитала, то квартира должна будет оформляться на вас и выделить вы должны долю каждому ребенку в этой квартире.