Возможность пересмотра и смягчения приговора в уголовном деле при убийстве одной потерпевшей другого - основания и смягчающие обстоятельства

• г. Нижний Новгород

Является ли основанием для пересмотра уголовного дела или смягчения приговора тот факт, что одна потерпевшая по делу убила другого потерпевшего (ее гражданского мужа)? В свое время суд не принял в качестве смягчающих обстоятельств тот факт, что потерпевшие своим поведением спровоцировали противоправные действия против них. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления является обстоятельством смягчающим наказание