Можно ли стать следователем в следственном комитете за полгода до получения диплома и как это работает?

• г. Волгоград

В данный момент, обучаюсь в университете на 3 курсе юридического факультета. Действительно ли что, сейчас можно встать на должность следователя, в следственный комитет за пол года до получения диплома, а при получение диплома пройти аттестацию и получить звание? И если да, то расскажите по подробнее, как это всё работает.

Ответы на вопрос (1):

Это не работает! К кандидатам обязательные требования: высшее юридическое образование и служба в Армии, кроме выпускников спец.учебных заведений системы МВД.