Изменение ситуации - Появление собственности и рождение ребенка - влияют ли они на право получения помощи по программе обеспечения жильем молодым семьям?
• г. Чита
Мы с мужем встали на очередь по программе обеспечение жильем молодых семей два года назад, на тот момент у нас собственности не было. Мы были прописаны в однокомнатной квартире в троем, мы с мужем и его бабушка. А сейчас у меня в собственности появился гараж. Мужу бабушка подарила эту квартиру, и у нас появился ребенок. То есть мы теперь прописаны вчетвером, а квартира записана на мужа. Имеем ли мы право на получение помощи по этой программе?
Ответы на вопрос (1):
г. Серпухов
Если по учетной норме больше не проходите, то Вас снимут с учета (ст. 56 ЖК РФ). И в любом случае данное жилье будет учитываться выделении субсидии (ст. 57 ЖК РФ)