Вопрос доверенности по наследству - возможна аннулировка или отмена ранее выданной доверенности?

• г. Боровичи

По вопросу доверенности. После смерти сестры (22 февраля полгода) моя мама и ее сестра являются наследниками. Моя мама проживает в другом городе и поехать вступать в права наследования не может. Она оформила на меня доверенность на ведение всех дел от ее имени. Но меня беспокоит то, что при подаче документов нотариусу по месту смерти сестры она также оформила доверенность на свою сестру. Сказать точно, что это была за доверенность моя мама не может, т. к. была в большом горе после смерти сестры. Может ли выданная мне доверенность аннулировать ранее выданную доверенность, если нет могу ли я, имея право от ее имени подавать заявления в любые органы сама отменить ту доверенность. Или по договоренности сторон она может быть просто унижтожена?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность прекращается путем подачи заявления нотариусу о её анулировании и извещения поверенного об этом.

или по договоренности сторон она может быть просто унижтожена? можно и так