Возможна ли отказ судебного пристава арестовывать имущество должника, находящееся в другом регионе?

• г. Москва

Имущество должника (ООО) находится в другом регионе (Республика Саха). Правомерны ли действия судебного пристава, который отказывается арестовывать имущество, ссылаясь на то, что может арестовать только то имущество, которое находится непосредственно в территориальной подчиненности судебного пристава-исполнителя (мол, нужно исполнительный лист везти в другой регион по месту нахождения имущества)?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте у пристава написать поручение отделу судебных приставов Якутии.