Как решить ситуацию, когда работник выходит декретный отпуск, но не оформлен официально?

• г. Мурманск

Помогите пожалуйста советом. Я с сентября 2014 работаю в организации. У этой организации предусмотрен испытательный срок 2 месяца. Через пару дней я выхожу в дикрет, а мне сообщают сегодня что я даже не оформленна официально. Что делать как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы трудовой договор подписывали или тоже нет? Какие документы подтверждающие трудоустройство у Вас есть? В Вашем случае только один выход - обращаться в суд с исковым заявлением о признании отношений трудовыми.

Трудовую книжку я сдавала при поступлении на работу и подписывала один договор.(какой незнаю)на руках нет ничего.Но есть табеля выходов на работу а так же тетрадь учета рабочего времени(они имеются в кабинете на работе)Чтоб вы лучше понимали работаю в универсаме *7я*продавцом.Была в декабре на больничном и он был оплачен.Хотя кто не устроен официально больничный не оплачивают.

Добрый день. Ваши права в данном случае нарушены. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии. Требуйте официального трудоустройства с первого дня работы