Как правильно оформить документацию, как перевести имущество (недвижимость) из ООО на ИП.

• г. Барнаул

Я один из учредителей ООО. В учредительном договоре я передаю недвижимое имущество в собственность общества с ограниченной ответственностью. ООО может использовать мое имущество в получении прибыли, так как я остаюсь правообладателем этого имущества (недвижимости). В данный момент времени я хочу не выходя из учредителей ООО, открыть свое ИП, забрав имущество (недвижимость). Как правильно оформить документацию, как перевести имущество (недвижимость) из ООО на ИП. Остальные учредители ООО не против моих действий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр в принципе это не сложно, но нужно помнить если вам передадут имущество переданное вами при регистрации уменьшит размер уставного капитала, и необходимо буде зарегистрировать изменения в устав плюс уведомить кредиторов об уменьшении уставного капитала