Жалоба на мое имя, полученная на электронную почту школы - что можно сделать и где обратиться?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, я работаю в школе. На меня, на электронную почту школы, пришла жалоба. Жалоба от имени моего родителя и еще подписано несколько родителей. При этом я понимаю, что это не правда, я знаю очень хорошо этих родителей. Все, кто подписан в жалобе, возмущены, они утверждают, что они не писали. Я сама это вижу. Что можно мне сделать? Куда обратиться? И еще родители хотят написать, но не знают как и не знают куда и на какие статьи ссылаться. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Обратитесь в полицию. Теоретически можно вычислить по IP адресу с какого адреса было отправлено электронное письмо. В полиции кибер преступлениями занимается специальное подразделение.