Может ли он воспользоваться льготой по подоходному налогу на платное образование?

• г. Сыктывкар

Моя дочь поступает в ВУЗ на платное обучение. Оплачивать учебу будет её брат родной. Может ли он воспользоваться льготой по подоходному налогу на платное образование?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно ст.219 НК РФ социальным налоговым вычетом может воспользоваться налогоплательщик либо родители-налогоплательщики или опекуны - налогоплательщики, оплачивая учебу своих детей и подопечных, закон не предусматривает предоставления социального вычета другим родственникам.

Всего доброго.