Задержки в оформлении завещания - Что наследникам делать, если умер папа и дядя, а родительская квартира находится в совместной собственности

• г. Калининград

Умер папа, у него была доля в родительской квартире 1,4.Завещание оставить не успел, родители и брат тоже умерли раньше моего отца, в квартире проживает гражданская жена моего дяди, у дяди тоже была доля 1.4.После смерти отца прошло уже 1,6 года. Могу ли я вступить в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление нотариусу.

Вам придется признавать право собственности в порядке наследования через суд, так как срок подачи заявления нотариусу уже истек.

Есть некоторые тонкости.

Необходимо больше информации.

Рекомендую обратиться на очную консультацию