Они предъявили мне штраф за несвоевременую подачу декларации, а я в это время провёл в больнице полгода.

• г. Салават

Через суд я выиграл дело у налоговой инспекции (решение суда имеется). они предъявили мне штраф за несвоевременую подачу декларации, а я в это время провёл в больнице полгода. Штраф я уплатил по незнанию, а потом обратился в суд. сейчас я немогу вернуть обратно свои уплаченые деньги за штрав. Юристы с налоговой просят меня предъявить квитанцию об оплате штрафа. А я её приложил с заявлением в суд (подлиник), теперь её у меня нет и с суда я её забрать не могу. На моём счету в налоговой эти деньги есть. Как мне вернуть мои деньги. Без квитанции со мной в налоговой неразговаривают на эту тему. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Григорий! Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение с заявлением о выдаче из Вашего дела подлинника квитанции об уплате. В заявлении объясните для чего необходим полинник. Суд должен оставить себе копию данной квитанции, а Вам выдать подлинник.

С уважением, Медведев Владимир.