Как оформить квартиру на сына и приватизировать ее после смерти отца?

• г. Комсомольск-на-Амуре

По следующей ситуации.

В квартире было прописано двое - отец и сын. Квартира не приватизирована - отв. квартиросьемщик (отец) умер. Что необходимо для того чтобы оформить квартиру на сына и в дальнейшем приватизировать ее?

Ответы на вопрос (2):

Сыну обращаться в Администрацию города с заявлением о перезаключении договора социального найма на сына. Так как он имеет преимущественное право на перезаключение договора.

нужно собрать документы на приватизацию жилья и приложить свидетельство о смерти отца и выпску из поквартирной карточки о снятии отца с рег учета