Владелец квартиры собирается подать в суд на квартирантов за неуплату коммунальных услуг в размере 20 тыс. рублей. Необходимость оформления договора и возможные последствия

• г. Саратов

Сдаю квартиру год за 11 тыс руб в месяц. Собираюсь подать в суд на квартирантов за неуплаты коммунальных услуг. (за год накопилось 20 тыс) Договор есть с их паспортными данными и подписью, но не оформлен юридически. Достаточно ли этого договора? И не потребует ли у меня суд декларацию о налогах (я ее не подавала и налоги не платила). И не придется ли заплатить штраф за неуплату налогов?

Ответы на вопрос (2):

Вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью в течении года

Что значит не оформлен юридически? подписи арендаторов есть в договоре? Что бы взыскать коммуналку в договоре должно быть прописано, что коммунальные услуги арендаторы оплачивают отдельно.

Не потребует, суду Ваши отношения с налоговой в рамках дела о взыскании задолженности не интересны и не нужны.