Наследственный вопрос - Что произойдет с квартирой, оставшейся без владельца и неоплачиваемой ЖКХ?

• г. Ангарск

Ситуация такая: умер собственник квартиры. В квартире остались проживать его взрослые дети, которые не торопятся вступать в наследство и переоформлять жилое помещение и не платят за ЖКХ. И неплохо живут. Какая судьба ждет квартиру? Жилое помещение переходит в собственность местной администрации? Какие органы должны осуществлять контроль за такими квартирами без хозяина,

Ответы на вопрос (1):

НАследники ФАКТИЧЕСКИ приняли наследство и это ИХ квартира.

ОНИ хозяева.

Если ВЫ представляете администрацию - то ВАШ алгоритм действий - обращайтесь в личку.

УДАЧИ ВАМ