Спор о квартплате - Жилкомсервис и новая управляющая компания подвешивают объявления на двери подъезда

• г. Красноярск

Квартира не приватизирована. Некоторое время назад попали в полное безденежье и не могли платить квартплату. На данный момент оплачиваем немного больше чем по квиточку и постепенно гасим долг. На сейчас долг 38 тысяч, что как мне кажется не смертельно. Но! началась борьба между Жилкомсервисом (он государственный и платим мы ему и должны мы ему и только ему) и другой управляющей компанией за дом. и сегодня на дверях подъезда появилось объявление о том что в доме злостный неплательщик и указана наша квартира. Жилкомсервису это точно ни к чему, мы с ними договаривались что постепенно долг погасим. Значит объявление повесили те 2 е из новой управляющей компании, которые ходили по квартирам и собирали подписи в пользу другой компании. Вопрос - имеют ли они на это право - вывешивать такие объявления на дверях подъезда (разглашение информации третьим лицам), что они вообще могут нам сделать - если все таки дом перейдет в другую управляющую компанию. Повторюсь - квартплату платим, долг постепенно гасим, соцнайм.

Ответы на вопрос (1):

Права не имеют. Обратитесь к руководителю УК и предупредите, что если в течение 1 дня не снимут все объявления в подъезде - подадите жалобу на них в прокуратуру.