Проблемы после ремонта - как обратиться и получить компенсацию за ущерб?

• г. Лыткарино

Отдал ноутбук в ремонт дали квитанцию об оплате диагностики 500 руб. После 11 диагностики сказали что в ноутбуке такаято проблема и надо заменить деталь я сказал что мне не нужно менять т.к. не устроила цена и пошёл забирать ноутбук и на нем появились дефекты которых там не было (стала отходить клавиатура и зарапины на корпусе) Куда следует обратиться и могу ли я добиться компенсации за ущерб? Почта (mishabakorev62@gmail.com)

Ответы на вопрос (1):

да, в принципе можете. Здесь главное доказать, что дефектов не было, когда вы сдавали ноутбук на диагностику.

Обычно в акте приемки приличные сервисы указывают все дефекты по ноутбуку, которые были на момент сдачи его в ремонт. Значит, если в акте приемки у вас никаких отметок о царапинах не было, то вы его сдали в надлежащем состоянии. Следовательно все дефекты появились после сдачи ноутбука в ремонт.

Остается только оценить ущерб и потребовать от сервиса либо восстановить вещь, либо починить за свой счет и потребовать у сервиса компенсации затрат.