Можем ли мы с сыном претендовать на имущество при разводе, если одно из жилья находится в ипотеке, а другое приобретено в совместном браке

• г. Иркутск

Муж алкоголик, решила подать на развод, у нас сын, ему 16 лет. На какое имущество мы с сыном можем претендовать? В общей собственности одна квартира (в ипотеке на мужа), другое: квартира, дача,2 машины, гараж в его собственности, но все это было приобретено в совместном браке. У мужа бизнес с 2 партнерами, там есть кредиты их общие и есть кредиты на мужа. Из имущества заложена одна машина. Вот такая ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Все имущество приобретенное в браке, по общему правилу является совместным. Вы как супруга имеете право на 1/2 доли в этом имуществе. Более подробно Ваш вопрос можно обсудить на очной консультации. Звоните по тел.8950-100-89-25