Законные меры предотвращения ответственности при организации розыгрыша с похищением и защита от возможного психологического ущерба - что нужно знать заказчику и родственнику разыгрываемого лица

• г. Москва

Хочу организовать розыгрыш с похищением, какие документы должен подписать заказчик чтобы избежать ответственности в случае психологического ущерба или иного? И возможно ли если подписывать будет ближайший родственник разыгрываемого лица?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если в результате розыгрыша участнику будет причинен вред (здоровью, имуществу), ответственность будет на Вас, независимо от условий договора. Особенно будьте осторожны, если у разыгрываемого лица слабое здоровье. Уголовную ответственность за причинение смерти по неосторожности еще никто не отменял.