Первым делом когда мы ехали меня спросили курил ли я недавно?

• г. Брянск

Я Владимир 24 года. Прошу вашей помощи, опишу свою ситуацию.. 11 февраля 2015 утром меня разбудила мама и сказала что ко мне пришли, я вышел на улицу и увидел сотрудников фскн, трое в гражданской форме, мне сказали что мне нужно проследовать с ними так как на меня заведено уголовное дело. Я сказал что ни куда не поеду и не понимаю что происходит, в ответ услышал угрозу то что они имеют полное право меня погрузить в машину в одних трусах, так как имеется на меня ордер на обыск. Но его мне ни показали, а только ухудшилась ситуация и они меня захотели отвести насильно, поняв ситуацию я согласился с ними поехать и пошел домой одеться, а возле двери меня караулил сотрудник. Почему не стали делать обыск, обьяснили тем что не хотели меня позорить перед соседями так как я нормально себя вел, и сказали что напишут в деле что ничего не нашли. 1.Первым делом когда мы ехали меня спросили курил ли я недавно? Я соврал и ответил что нет, меня привезли на рапопорт и анализ мочи показал наличие марихуанны. На меня составили административку.

2 Потом мы приехали в ФСКН и мне обьяснили что я 20 августа 2014 сбыл марихуанну, и это запечетлено видеосьемкой.. и есть свидетели P/S вкратце о том случае как было на самом деле... Сам я употреблял марихуанну покупая с другом у его знакомого а откуда у него мне не известно, но лично я сам продажей не занимался. Но есть единичный случай касаемо того дня, 20 августа я встретил бывшего одноклассника и за разговором он спросил у меня где можно купить травы, я сказал что не знаю давно якобы этим не занимаюсь, так как помогать ему мне не особо хотелось зная что он наркоман со стажем, он сказал что решил соскочить со спайса, и ему плохо, сказал найди хоть буторную, это ему поможет перекумарить. В ответ я сказал что поеду поспрашиваю у ребят, в тот день я был на велосипеде, он попросил мобильный, я ему не дал сказал что он дома, договорились встретится у магазина через час, за это время он сказал что сходит за деньгами. У меня оставалось дома пол коробка марихуанны для собственных покуров, и я решил ему ее сбыть, приехав к магазину его там не было, немного подождав он появился и я сказал что не много раздабыл для него, денег сказал что мне не надо, сказал ему купи пивка я парням передам и на этом договоримся. Он купил пиво и я положил его в рюкзак, потом мы зашли за магазин во двор и я толи передал в руки, то ли указал на место где лежит сверток (точно не помню) и на этом мы попрощались.

3 В ФСКНе пока ожидали приезда следователя меня спросили каким методом я доставал наркотик, особенно в последний раз. Я обьяснил что общаясь раньше в компании, меня угощали, а в последний раз я купил у человека (Жени) из той компании за деньги когда случайно его встретил, у него было при себе. Фамилии я не называл, так как не знаю их,когда гуляли встречались всегда в одном месте, мне сказали узнать его номер, так он сбывал всем моим друзьям, я согласился с учетом того что это будет сотрудничество органам. Я спросил у оперов какие показания давать следаку, что бы для меня было лучше, они сказали говори что нашел на речке куст дикорастущий конопли, сам курил и решил один раз продать., в ответ я сказал что я же не продавал тогда, они сказали что продал зы тысячу и это есть на видео, я же сказал ребят я не помню такого что бы я брал деньги и поэтому не могу давать такие показания, попросил чтоб показали тогда соглашусь, сказали что возможно следак покажет, но он не показал, сказал увидешь на суде. Вообщем когда я давал показания следователю я не согласился в том что брал деньги, меня вывел опер и начал ругаться то что я не подписался так как он мне сказал, и сказал что это факт хоть я этого и не помню, я попросил видео, но он сказал что следак не обязан его показывать, и если я не подпишусь под это меня он закроет в СИЗО, испугавшись я подписался что я продал за тысячу, и то что курю около 2 лет,1-2 раза в месяц, но бывают интервалы. Также следователь спросил про обыск у оперов, они ответили что ничего не найдено.

Государственный адвокат который сидел рядом и дружно общался со следователем наедине сказал что мне грозит от 8 до 15..И сказал что нет смысла менять адвоката, только деньги потратишь. А опера успокаивали меня потом, и сказали что все будет хорошо, сказали можешь не бояться и жениться (свадьба у меня состоялась 14 февраля.) И что у меня будет либо условка, либо штраф.. учитывая мои хорошие характеристики и то что женат.

Уважаемый адвокат подскажите как мне быть и что мне делать чтобы была условка. ПОЖАЛУЙСТА. И хотел бы узнать может ли адвокат увидеть видеосьемку контрольной закупки? Я переосознал всю свою жизнь, я расскаиваюсь и очень хочу изменить свою жизньТакже мне выписан штраф 4 тысячи за употребление и нужно будет проити диогностику в наркодиспансере. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (3):

как мне быть и что мне делать чтобы была условка.

Все, что можно - уже сделано.

И хотел бы узнать может ли адвокат увидеть видеосьемку контрольной закупки?

Может.