Судебный застой - Как разрешить вопрос с автомобилем, находящимся в розыске и аресте, без документов и контактов с предыдущими владельцами?

• г. Краснодар

В 1995 году был продан автомобиль по генеральной доверенности. Судьба автомобиля не известна. Находится в аресте\розыске у судебных приставов с 2009 года, как собственность должника (продавшего автомобиль). С тех пор не найден, дальнейшая судьба не известна.

Каким образом возможно снять с учета\регистрации автомобиль, если нет ни документов, ни номеров, ни самого автомобиля, но по базе данных - в собственности, и при этом в аресте.

Никаких действий новыми владельцами после покупки по генеральной доверенности не совершалось (из запроса в ГАИ).

А также каким образом возможно отменить требования об уплате налогов за последние годы за этот автомобиль?

Какие документы необходимо предоставить налоговой инспекции? Надо-ли по суду снимать с регистрации, потому что ГАИ не снимают с учета автомобили, если на них накладывается арест... да и документов никаких уже нет. Продавался просто на авторынке приезжим людям. Их координат также нет.

Утилизация авто невозможна по тем же причинам.

Ответы на вопрос (2):

Пока вы юридически собственник авто, налог обязаны платить. Можете в суде добиться снятия авто с учета

Какой суд???!!!

Собственник должен обратиться в ГИБДД:

- получить выписку о зарегистрированном на собственнике данном автомобиле;

- написать заявление о снятии автомобиля с учёта;

- получить справку ГИБДД о снятии автомобиля с учёта;

- заказным письмом с заявлением о прекращении начисления транспортного налога отправить копию справки в ИФНС по месту своей регистрации по месту жительства.