Права на жилье при отсутствии брака - ситуация с детьми и недвижимостью

• г. Астана (Нур-Султан)

Здравтвуйте! Скажите пожалуйста какие я имею права на жилье если я с мужем не зарегестрировала брак но у нас есть двое детей и квартитра куплена на тот момент когда у нас уже был первый ребенок, сейчас я хочу уйти а муж меня оставляет ни с чем говорит ты никакого права на имущество не имеешь. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это называется не муж а сожитель и он к вашу большому сожалению прав Сожительство не порождает ваших прав на квартиру