Возмещение убытков и морального вреда - какие суммы может получить клиент банка после аппарата, сберегательного банкомата вынудившего подать в суд?

• г. Красноярск

Скажите, у меня банкомат сбера съел 10 000, которые мне были ооочень нужны именно в этот день. Написал претензию сразу в банке, потом отправил письмом еще раз. в итоге вернули 10 000 спустя 9 дней. В претензии я указал, чтобы мне вернули не только 10 000, но убытки и моральный вред (20 000 р.). Сейчас планирую подать в суд и вот такой вопрос: на какие суммы я могу рассчитывать? Будет ли мне возмещена неустойка и штраф, ведь банк мне вернул не всю сумму которую я просил, а только 10 000?

Ответы на вопрос (1):

Сколько докажете убытков, столько и присудят. Моральный вред - на усмотрение судьи, 500 рублей может назначить.