Несчастный случай - действия после ДТП с пьяным водителем и проблемы с страховой компанией

• г. Москва

Во дворе рядом с домом в мой припаркованный а/м въехал пьяный не имеющий прав водитель, на машине своего друга (друг после этого всего пришел с документами на машину), с места ДТП не уехал. Приехали инспектора ДПС, оформили, выдали мне справку о ДТП и акт о прекращение дела об административном правонарушении. Отдал документы в страховую на получении выплат по ОСАГО, выплатит ли страховая компания мне компенсацию и какие возможны подводные камни этой ситуации, какие должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если не выплатит - обращайтесь в суд и взыскивайте вред имуществу с виновника ДТП

ст 15 и 1064 и 1079 ГК РФ -иск в суд к владельцу авто виновник на ДТП-обеспечительные меры по ст139-140 ГПК РФ не забуддьте

Если по материалу, составленного ГАИшниками ДТП совершил друг, имеющий все необходимые документы, то Вам опасаться нечего. Более того, если бы оформили за ДТП пьяницу, то по полису ОСАГО Вы бы ничего не получили, а судились бы с пьяницей и хозяином автомобиля.