Возможно ли взыскание долга, должником которого является физическое лицо, с использованием имущества ООО?

• г. Сергиев Посад

Я, как физическое лицо, должен определенную сумму другому физическому лицу. На данный момент у меня нет возможности вернуть долг. Имущества за счет которого можно пагасить долг у меня нет. Но я являюсь единственным учредителем и директором ООО. Может ли должник взыскать долг за счет имущества ООО? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет....Он может обратить взыскание на долю при отсутствии денег и имущества но процесс этот сложный

Могут обратить взыскание на долю в УК ООО