Проблемы после увольнения с работы - задержка зарплаты, отказ в компенсации за отпуск и неотдача личных средств

• г. Лангепас

Уволился с работы. Работал год системным администратором, в декабре удержали с зар. платы 17000. не мотивировали, компенсацию за неиспользованный отпуск платить отказываются также как и зарплату за январь, директор не отдал по последнему отчёту 7.500 личные средства потраченные мной на работе (модем-переферия). Трудовую не могу забрать до сегодняшнего дня. Был у инспектора по труду посоветовала обратится на сайт ГИТ 3 т.к. фирма зарегистрирована в Башкортостане, фактически нахожусь в ХМАО. Обратился изложил им вышеперечисленное, сказали заявка принята ждите в течении месяца ответим. Уважаемые юристы как поступить в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете параллельно обратится в суд. Не ждать ответ ГИТ