Проблемы после увольнения с работы - задержка зарплаты, отказ в компенсации за отпуск и неотдача личных средств

• г. Лангепас

Уволился с работы. Работал год системным администратором, в декабре удержали с зар. платы 17000. не мотивировали, компенсацию за неиспользованный отпуск платить отказываются также как и зарплату за январь, директор не отдал по последнему отчёту 7.500 личные средства потраченные мной на работе (модем-переферия). Трудовую не могу забрать до сегодняшнего дня. Был у инспектора по труду посоветовала обратится на сайт ГИТ 3 т.к. фирма зарегистрирована в Башкортостане, фактически нахожусь в ХМАО. Обратился изложил им вышеперечисленное, сказали заявка принята ждите в течении месяца ответим. Уважаемые юристы как поступить в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете параллельно обратится в суд. Не ждать ответ ГИТ

Спросить
Пожаловаться

Я уволился с организации 28.02.2014 г. , до сего дня я не получил ни заработную плату за январь ни за февраль ни за неиспользованый отпуск, трудовую отдали но расчета не произвели. Фирма зарегестрирована в Москве а сам я нахожусь в ХМАО-Югра (Тюменская обл.) на поездки в Москву нет денег, как мне быть в данной ситуации?

, что компенсация рассчитывается не со дня последнего отпуска, а со дня приема на работу (стаж работы на более 10 лет на данной работе), помогите правильно рассчитать компенсацию за отпуск.

Был устроен на работу по трудовом договоре, проработал на фирме (работе) пол года, пошли задержки, уволился с работы, фирма задолжала мне зарплату за два месяца, выплачивать не собирается, кормит словом выплатим, мы над этим работаем, что делать? Куда обратится? Чтобы получить свою зарплату.

При увольнении сотрудников директор отказывается платить компенсацию за неиспользованный отпуск. Какие штрафы по не оплате компенсации? Как написать служебную записку директору? Я работаю бухгалтером по зарплате. Главный бухгалтер в отпуске. Какие мои действия? Я отказывать от действий директора.

В августе 2006 года я был принят на работу на склад одежды.

30 ноября 2006 года меня увольняют из фирмы в связи с переводом и 01 декабря 2006 года оформляется прием на работу в новую фирму. Рабочее место и должность сохраняется прежнее. При увольнении компенсация за неиспользованный отпуск не выплачивалась.

В декабре 2007 года фирма мне выдала документ о количестве дней использованного отпуска в период с 01 декабря 2006 года по 30 ноября 2007 года с просьбой его подписать.

О стаже работы с августа по ноябрь 2006 годавключительно больше нигде не упоминается.

Должна ли администрация выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении или период работы до увольнения автоматически учитывается в новой фирме.?

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы. Ведь 6 месяцев после отпуска не прошло и к тому же был в отпуску с 9 ноября по 22 декабря за период работы, указанный выше. То есть отработано то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года под новый (будущий) отпуск. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы 2015 года после выхода на работу с предыдущего отпуска и при увольнении по собственному желанию в декабре 2015 года.

Весной 2011 года, я устроился на работу в фирму где когда-то уже работал. Отношения с руководством были хорошие. До января 2012 года зарплату платили и была работа, последнюю зарплату я получил за февраль 2012 года. Больше зарплаты не было, руководство это мотивировало отсутствием финансирования. В июле 2012 года я уволился, запись в трудовой книжке имеется, не получив зарплаты за 4 месяца (и отпускные тоже, т.к. я уже год отработал).

Директор сказал что как только деньги в фирме появится, то он обязательно позвонит и выплатит всю зарплату. Это длится и по сей день. Сейчас узнал что дела в фирме вроде стабилизировались и пошло финансирование. Как мне получить от них зарплату за четыре месяца, что я работал. Кроме меня, таких как я еще пять человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал директором в одном из салонов компанииЕвросеть. Решил уволится по собственному желанию. Написал заявление на имя регионального директора с указанием даты последнего дня работы. Прислали человека, который должен был принять магазин. Передали все дела. Поехал в офис для завершения процедуры увольнения, где и выяснилось, что мое заявление в отдел кадров не поступало. Региональный директор находится в отпуске и для связи не доступен. Отдел кадров велел написать новое заявление и отправили в не оплачеваемый отпуск. Трудовую книжку соответственно мне никто не отдал. Устроиться на работу не могу. Вынужден находиться дома. Как лучше поступить в такой ситуации? Куда обратиться за помощью.

Удержание из зарплаты ранее выплаченной компенсации за неиспользованный отпуск.

Здравствуйте! В декабре 2012 г. меня уволили, получила выплаты, в том числе и компенсацию за неиспользованный отпуск (16, 34 дня). Через 3 месяца меня по решению суда восстановили. Т.е. до сегодняшнего момента я уже проработала 4 месяца. И теперь с начисленной июльской з/п удержали выплату этой компенсации. Меня не предупредили + сняли всю сумму сразу, фактически я осталась без зарплаты. Правомерно поступила бухгалтерия?

Я уволился с работы 1 августа по собственному желанию! На сегодняшний день мне еще не выплатили заработную плату за июль+ компенсация за неиспользованный отпуск. Отдел кадров отдал трудовую книжку и приказ об увольнении. Могу ли я подать в суд иск о начислении заработной платы до момента полного расчета со мной. Если да то как правильно его составить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение