Заказанный наложенным платежом фиксатор для пальца стопы оказался завышен в 10 раз по цене - возникает вопрос о правомерности штрафа и возможности судебного разбирательства

• г. Астрахань

Через интернет я заказала фиксатор для пальца стопы стоимость 1500 рублей наложенным платежом. Увидев в аптеке такой же фиксатор стоимостью в 150 рубле, я не стала выкупать отправленный мне по завышенной в 10 раз цене. Теперь мне предъявляют штраф в 350 рублей. В случаи не оплаты, подадут в суд на меня. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Теперь мне предъявляют штраф в 350 рублей. В случаи не оплаты, подадут в суд на меня. Правомерны ли их действия?

Ирина Ивановна, да правомерны. и это не штраф. а ущерб причинённый пересылкой товара и не более.

Здравствуйте. Имеют право с Вас расходы на пересылку потребовать, не более того