Власти Москвы игнорируют жалобы на отказ возбуждать уголовное дело за дачу ложных показаний в суде и представление липовых документов

• г. Курск

Что делать, если представители прокуратуры и СК области, под разными предлогами отказываются возбуждать уголовное дело за дачу ложных показаний в суде, представление липовых документов. Жалобы в Москву плодят только отписки.

Ответы на вопрос (3):

Вода и камень точит-обращайтесь в вышестоящие инстанции.

Я указывал,что обращался в Москву ( ГП РФ, СК РФ), получал только отписки, или пере адресацию в Курск.

Очевидно, вы удивитесь - в жизни очень часто справедливость не торжествует, а зло не бывает наказано.

В возбуждении дела могут отказывать годами, потом возбуждают и ... закрывают по истечению срока давности.

Дерзайте, добивайтесь, м.б. и получится.

По ложным показаниям дела возбуждают очень, очень и очень редко, практически никогда.