Доказательства уклонения от выплаты алиментов бывшим мужем - - Заголовок

• г. Сокол

У меня такой вопрос. Я подала исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка в бывшего мужа (с ним состояли только в гражданском браке). Алименты поданы в твердой сумме и за прошлые года. Состоялось предварительное заседание, где твердую сумму моего требования я доказала, привела аргументы и приложила расходы на содержание ребенка. Но дело в том, что я требую выплаты алиментов за прошлые три года на основании п. 2 ст. 107 СК РФ, так как отец никогда никакой материальной помощи на ребенка не оказывал. Ребенку пять лет. Какие у меня могут могут быть доказательства того, что я принимала меры по требованию от отца выплаты алиментов, а он от них уклонялся. Я так то рассказала всю ситуацию в суде. Ответчик на заседании не присутствовал. Буду очень благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно представить доказательства того , что вы не обращались ранее в суд потому , что было соглашение о мат. помощи в добровольном порядке и ответчик сначала оказывал эту помощь , потом перестал , вы пытались воздействовать на него но без результатно

Вероятность взыскать алименты за последние три года крайне маловероятна. Но если ответчик не присутствует и не возражает, судья может и удовлетворить требования