Я по договору дарения (т.к не получили согласие от одного из соседа)

• г. Москва

Помогите разобраться!?. Я по договору дарения (т.к не получили согласие от одного из соседа) приобрела комнату в коммунальной квартире у гражданина Кувшинникова которому по договору купли-продажи от 2000 г. принадлежала эта комната. В 1991 г Кувшинников был разведен по решению суда, но свидетельство о расторжении брака составленно в 2006 г, а зарегистрирован был 1970 г. Бывшая его супруга подала исковое заявление признать недействительным договор дарения, т.к. считает, что это нажитое совместное имущество, хотя 15 лет с ним не живет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Евгения! У бывшей жены есть основания для этого, так как брак, расторгнутый по старому Кодексу и браке и семье ,считается расторгнутым лишь с момента получения одним из супругов свидетельства о расторжении брака.Однако нельзя сказать. что шансы у нее велики.Обратитесь к адвокату для ведения им дела в суде.Удачи