Украденный инструмент и требование оплатить похороны отца - как вернуть свое имущество и избежать дополнительных расходов через суд?

• г. Барнаул

Мой родственник взял инструмент по работать и не вернул... в далее от неко я услышал что я должен ему деньги за похороны отца т.к они помогли мне в этом могу ли я через суд забрать свой инструмент и придеться ли мне выплачивать сумму им?

Ответы на вопрос (2):

Владимир Юрьевич, в можете обратиться с заявлением в полицию по факту удержания вашего инструмента, (к участковому). А по деньгам. он пусть обращается в суд и решает вопрос. вам это точно не нужно.

Пишите заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения