Как оформить постоянную прописку в квартире свекрови без права на ее получение?
₽ VIP

• г. Москва

Могу ли я с дочкой постоянно прописаться в квартире собственником которой я вляется свекровь, но с условием того, что мы не претендуем на получение этой квартиры в дальнейшем. Какие документы нужно для этого оформить?

То есть нам нужна только московская прописка без претензий на квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Арина, здравствуйте! Зарегистрировавшись в квартиру постоянно, Вы и так не будете иметь никаких прав на нее в будущем (если не будет завещания).

Вашей свекрови не стОит волноваться по этому поводу. В любой момент, если Вы и Ваша дочь перестанете быть членами семьи свекрови, она сможет выселить Вас в судебном порядке.

Документы: заявление с разрешения свекрови в паспортном столе ЕИРЦ, паспорт, свидетельство о рождении, на заявлении согласие отца ребенка, а также могут потребовать договор найма или документы, подтверждающие родство.

С уважением,

Харченко О.В.