Ограничения при оформлении ипотечного кредита с использованием материнского капитала - что грозит родственнице, если она выйдет замуж?

• г. Тула

Моя родственница оформила ипотечный кредит с использованием мат. капитала (Она по первому ребенку в разводе, по второму не оформляла брак, отец второго ребенка записал его на себя). Ипотека вышла недорогая и родственница скоро её выплатит и в итоге с детьми получит в собственность квартиру.

Но то ли в банке, то ли в пенсионном фонде она подписала документ, что если она выйдет замуж, тогда муж сможет претендовать на квартиру.

Я подумала, что имеется ввиду тот период, когда ещё будет выплачиваться кредит по ипотеке.

Но моя родственница говорит, что ей сказали, что речь идет и о том периоде, когда она станет с детьми собственницей, то есть после выплаты ипотечного кредита.

То есть если это правда родственница вообще в этой жизни не может официально замуж выйти?)))

Поясните, пожалуйста, ситуацию с документами, которые подписала моя родственница.

Ответы на вопрос (2):

Если ипотеку будут гасит в период брака то муж имеет право. Пусть до брака заключают брачный контракт

Здравствуйте. На мой взгляд он вообще никакой силы не имеет. Так как противоречит законодательству