Как обезопасить квартиру от перепродажи во время рассмотрения иска в суде?

• г. Мурманск

Как и в какие сроки накладывается арест на сделку с квартирой. Я недавно подала исковое заявление в суд о признании сделки недействительной, суд оставил заявление без движения, я устранила неточности в заявлении и через пару дней подам опять исковое заявление. Я боюсь, что бандиты перепродадут квартиру, пока назначат судебное заседание.

Ответы на вопрос (6):

В качестве обеспечительной меры, арест накладывается незамедлительно.