Возможно ли подать в суд за клевету после конфликта в школе?

• г. Усть-Каменогорск

Могу ли я подать в суд за клевету. Мой сын учиться в первом классе, с одноклассником у него произошёл конфликт. Мальчик обзывался на моего сына, и мой сын в свою очередь ударил того. Родители мальчика дошли до директора школа. Сына оскорбили и о клеветали.. хотя у того мальчика ни сеняка ни царапины. Могу ли я обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Евгения Сергеевна не очень поняла в чем клевета , Вы же сами указываете , что сын ударил , то что синяка нет ,это не говорит о том , что удара не было .В чем оскорбление рыразилось и кто это сделал тоже не указываете , поэтому трудно что либо советовать Вам