Изменение должности в отсутствие нахождения в отпуске по уходу за ребенком - можно ли сократить ставку и догрузить из другой?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, потом планирую отпуск до 3 лет. За это время мою должность (административная) собираются сократить на полставки, оставив 0,5 ставки и догрузить из другой ставки. Могут ли быть такие изменения, учитывая, что я в отпуске по уходу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без Вашего согласия нет

Здравствуйте!

Статья 256 ТК РФ. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) .

Пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком ничего с вашим местом работы (должностью) работодатель сделать не может.