Можно ли оформить выплаты на первого ребенка, рожденного на территории РФ, в украинском консульстве в Москве, если мы граждане Украины, не беженцы и без РВП, не выезжая на Украину

• г. Щелково

Мы граждане Украины, не беженцы и без РВП, можем ли мы оформить выплаты на первого ребенка, рожденного на территории РФ,в украинском консульстве, в Москве, не выезжая на Украину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, Вам нужно получить РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

мы граждане Украины,не беженцы и без РВП,можем ли мы оформить выплаты на первого ребенка,рожденного на территории РФ,в украинском консульстве,в Москве,не выезжая на Украину

---обратитесь в посольство и выясните этот вопрос.

Посольство Украины в России, адрес:

125009, Москва, Леонтьевский пер., 18

Тел.: +7 (495) 629-35-42, 629-46-42, 629-46-40

Факс: +7 (495) 629-46-81

E-mail: emb_ru@mfa.gov.ua

Сайт: russia.mfa.gov.ua

консульские вопросы -+7 (495) 629-97-42, 629-69-22.

Горячая линия Посольства (просьба звонить только в случае угрозы жизни или гибели граждан Украины): +7 919 768 77 96; e-mail: zahyst@mfa.gov.ua

Консульский отдел Посольства Украины:

125009, Москва, Леонтьевский переулок, 20

Тел.: (495) 629-19-88, 629-34-22, 629-28-04, 629-69-22, 629-42-44, 629-14-57

Факс. (495) 629-46-72

E-mail: gc_ru@mfa.gov.ua, gc_ru@list.ru

Телефонные консультации по вопросам:

- Оформление паспортов, постановки на консульский учет, потери паспорта - 629-28-04, 629-34-22

- РАГС, нотариальных действий, истребования документов - 629-14-57

- Оформление ходатайств о приобретении оружия - 629-14-57

- Гражданства Украины (выход, проверка принадлежности, приобретение) - 629-14-57

- Оформление ходатайства об оставлении на постоянное место жительства в РФ - 629-42-22

- Оформление виз в Украине - 629-69-22

- Правовые вопросы - 629-72-97

- Регистрация документов (канцелярия) - 629-19-88

телефон для справок: 629 - 97 - 42

код Москвы - 495, код России-7

адрес консульского отдела: gc_ru@mfa.gov.ua

электронный адрес для общения с гражданами: gc_ru@list.ru

Кроме Посольства Украины, в регионах Российской Федерации функционируют еще 5 Генеральных консульств Украины (согласно консульским округам).