Правомерность ареста зарплатной карты и карты с детскими пособиями в Сбербанке вопросом. Как защитить свой единственный источник доходов?

• г. Тюмень

Пристав арестовал зарплатную карту Сбербанка и карту с детскими пособиями в счет долга по кредиту. Обе карты в минусе! Правомерны ли его действия? Если нет, то что делать? Это мой единственный источник доходов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста. На детские пособия арест не налагается.

Здравствуйте. нет не правомерны, пишите заявление приставу с приложением выписки со счёта, что это детсткие пособия и требуете снять арест

Что бы снять запрет с карты, вам нужно принести выписку по счету из банка, что бы он удостоверился, что на карту приходят пособия