Проблемы с отцом после продажи квартиры - штраф за пользование водой, освобождение жилья и другие вопросы

• г. Ставрополь

Мне 24 года. Моя мать продала двухкомнатную квартиру в п.Солнечнодольск, которая была оформлена на неё. На эти деньги приобрела квартиру в г.Ставрополь и оформила её на меня. Квартира в новостройке, без ремонта. Приборы учета там установлены, но не опломбированы. Розовое свидетельство я получила буквально на днях. После покупки мои родители развелись. (Отец - алкоголик) Теперь я через случайных лиц узнаю, что мой отец взломал дверной замок в этой квартире и проживает там с двумя мужчинами. При этом говорит им,что это его квартира. (Абсурд) Мне приходят счета по оплате ком. услуг без графы по оплате за воду. В квартире по бумажкам не числится не прописанных, не проживающих. Наверняка он пользуется водой. (Хотя я вообще не представляю как там можно жить. Там только голые стены, даже нет унитаза!) Вопрос: Не грозит ли мне штраф за пользование водой, которая проходит по не опломбированным счетчикам? Каким образом будет производиться оплата за воду? Как я должна поступить по закону с отцом при условии, что у него нет прописки и на данный момент идёт отопительный сезон? Как мне добиться того, чтобы он освободил квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Просто вызывайте полицию и пусть их выкидывают с квартиры, говорите, что данные люди незаконно проникли в помещение

Штрафа не будет, но счёт Вам выставят по нормативу