Вопросы о сроке давности и обязанности независимой экспертизы при ДТП

• г. Санкт-Петербург

Я виновник дтп, произошло 28.09.14. 16.02.15 пришло письмо от СК, что у потерпевшего ущерб 239 тыс. руб., соответсвенно, с меня просят выплатить 119 т.рублей. 1. Есть ли срок давности об извещении виновника в таком вопросе. Некоторые юристы говорили о сроке три месяца, и если есть, то что это за статья закона. 2. Обязаны ли были меня пригласить на независимую экспертизу или поставить в известность о ней?

Ответы на вопрос (1):

1. В судебном порядке вам присудят данную сумму

2. Оповестить о проведении независимой экспертизы обязаны, вы ее можете оспорить, назначив свою за собственный счет