1. Как продлить миграционную карту в РФ, если у мужа гражданство Украины?\n2. Как продлить временную регистрацию через УФМС и какие требования для этого?

• г. Сыктывкар

1.Мой муж гражданин Украины у него заканчивается миграционная карта, нужно выехать и по новой въехать в РФ.Обязательно ли ему пересекать украинскую границу или можно только российскую?

2.Сможете ли продлить временную регистрацию через УФМС, если да то как?

Ответы на вопрос (1):

Ему следует не менее чем за 10 дней до окончания текущего срока-писать заявление в ФМС на продление срока пребывания.

Гражданам Украины продляют срок неоднократно до 1 августа. Если он опоздал,то придётся выезжать.

Вернуться назад в РФ он может из нейтральной зоны,не пересекая границу Украины.

Кроме того-ему можно пересечь и границу с Казахстаном