Расчет на жилье для детей при разводе - обстоятельства прописки и собственности

• г. Черепаново

Скажите могу ли я расчитывать при разводе на жилье для своих детей (7,5 лет,6 мес, дети общие) при следующих условиях: я с детьми прописана в квартире свекрови, собственником которого является она. Квартира приватизирована в равных долях с единственным сыном, у которого имеется неблагоустроенное жилье, где он и прописан. Своей семьей живем в съемной квартире. Кстати, я прописана без права на собственность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый день!

Квартира находится в частной собственности. Если дети и Вы были туда прописаны до приватизации, либо данное жилье уже было в собственности указанных лиц, то Вы при разводе не имеете право претендовать на данную жилплощадь, так же как и дети.