Как продать или подарить свою долю в квартире без согласия супруга?

• г. Красноярск

Квартира была приватизирована в 2014-5 долей. Могу ли я продать или подарить свою долю без согласия супруга (у него тоже доля в этой квартире)

Ответы на вопрос (2):

Не сможете, супруг имеет преимущественное право покупки.

Добрый день, Светлана Васильевна!

Да, вы вправе продать долю в праве собственности но лишь после письменного уведомления других лиц, имеющих доли в праве собственности, об использовании преимущественного права покупки.