Наследование и продажа квартиры - является ли 1/4 суммы от продажи доходом и нужно ли указывать ее в декларации?

• г. Псков

У моей матери была квартира после смерти отца она ее продала. Так как при вступлении в наследство мы с матерью поделили его поровну, то при продаже мне пришлось в ступить в наследство на 1/4 часть этой квартиры. Является ли 1/4 суммы от продажи моим доходом? И надо ли указывать эту сумму в декларации как доход? Мы проживаем с матерью вместе в общем доме. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это является доходом (ст. 220 НК РФ)

Да 1/4 дохода принадлежит Вам , декларацию о доходах нужно подавать