Обязан ли Исполнитель предоставлять данныe о количестве материалов Заказчику после выполнения работ по Договору строительного подряда

• г. Москва

С Заказчиком заключен Договор строительного подряда, приложением к Договору является смета, данных по объему материалов в ней нет (вернее они есть но указаны в виде сумм, а количественного параметра нет) . Обязан ли Исполнитель предоставлять данные Заказчику о количестве материалов после того как все работы по Договору выполнены.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий. все эти ньюансы прописываются в договоре. У Вас об этом нет ничего в договоре?

Уважаемый Дмитрий!

Количество поставляемого товара является существенным условием договора! Конечно, можно сказать, что надо общую сумму разделить на стоимость одной единицы товара и получится количество. Но так не делается. Должно быть четко обозначено количество товара.

Проще всего заключить допсоглашение или приложение, в котором указать количество единиц товара.