Вопрос по фотографированию частной собственности без разрешения владельца

• г. Люберцы

Прошу помочь разобраться в моем вопросе!

Я сотрудник ресурсоснабжающей компании (ОАО), занимаюсь контролем потребления населением. Руководство поставило цель: переводить людей с минимального тарифа на максимальный-сделать это можно, если имеются данные о потребителе. Соответственно, я должна попасть в дом абонента, поговорить, осмотреть точки и т.д. Но поскольку многие люди являются владельцами дачных домов и в холодный период попасть в их дома невозможно.

Я сообщаю об этом на работе, на что мне сказали: фотографируйте дома и бухгалтер будет всех переводить.

Теперь вопрос: имею ли я право фотографировать частную собственность без разрешения владельца? Если нет, то чем я могу мотивировать отказ от данного рода деятельности?

Ответы на вопрос (2):

фотографируйте дома и бухгалтер будет всех переводить .

---это явная ГЛУПОСТЬ. на фотографировать можно много домов. и не доказать что они принадлежат тому или иному собственнику. Руководству порекомендуйте принять в штат. хорошего грамотного юриста. в противном случае. оно может получить и уголовное преследование. удачи.

Ксения, добрый день!

Вы можете фотографировать дома, это не является нарушением. Но чем эти фото помогут руководству - не ясно. Где гарантии, что это не фото дома в соседней области? Объясните руководству, что его требования абсурдны.