Вернуться за границу не получиться так как неуспел там оформить гражданство.

• г. Климовск

Долго жил за границей. Отказался от гражданства России. По ошибке МИД у меня не изьял паспорт гражданина России я не зная о том, что уже не являюсь гражданином России приехал в Москву. Потерял документы (загран паспорт РФ). Вернуться за границу не получиться так как неуспел там оформить гражданство. Реально ли восстановить гражданство России? На руках только свидетельство о рождении. Я являюсь на данный момент лицом без гражданства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет регистрации по месту жительства, необходимо получать разрешение на временное проживание - это то с чего Ваше новое приобретение гражданства РФ возможно.

Обратитесь в орган ФМС РФ по месту пребывания (проживания).