Какие льготы предоставляются при оплате ЖКХ для семьи из 6 человек, проживающей в двух-комнатной квартире?

• г. Тосно

В двух-комнатной квартире 42 кв. м прописано 6 человек из них два младенца. Имеем ли мы какие нибудь льготы при оплате ЖКХ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Как правило, льгот по плате за жильё и коммунальные услуги, которые бы каким-то образом зависели от характеристик квартиры и количества зарегистрированных в ней лиц, не существует. По крайней мере, на федеральном уровне.

Почти во всех регионах существуют льготы, компенсации, субсидии, которые могут использовать при оплате услуг предприятий ЖКХ малообеспеченные и/или многодетные семьи. Если вы относитесь к такой категории, вам следует проконсультироваться на этот счёт у местных юристов или в местном органе социальной защиты населения.