Оформление временной замены главного бухгалтера в МБОУ СОШ №10

• г. Краснодар

В МБОУ СОШ №10 работаю бухгалтером. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Главный бухгалтер ушел в отпуск с последующим больничным, меня вызвали на работу я согласилась. Как это правильно оформить? Я выхожу на 0,75 ставки по своей должности с замещением главного бухгалтера, с доплатой за увеличение объема выполняемых работ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,выходите на неполный рабочий день с доплатой.

Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, то Вам также вместе с зарплатой будут платить пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет. То есть Вам необходимо написать заявление о выходе на работу на неполный рабочий день (или неполную рабочую неделю) на время нахождения Вас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, с целью сохранения пособия. Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, то есть пособие уже не выплачивается, то Вам необходимо написать заявление о прекращении отпуска с определенной даты и заявление об оформлении Вас на неполный рабочий день (неполную рабочую неделю) в соответствии с Трудовым Кодексом.