Сроки проведения судебной экспертизы ответчика - существуют ли ограничения?

• г. Набережные Челны

Существуют ли строго оговоренные сроки для проведения назначенной судом экспертизой ответчику, т.е Страховой Компании, поскольку СК не согласилась с результатами независимой экспертизы, проведенной по инициативе истца в следствии бездействия ответчика?... Судебное заседание было аж в начале декабря и производство по делу приостановлено в следствии НАЗНАЧЕНИЕ СУДОМ ЭКСПЕРТИЗЫ, но до сих пор тишина.

Ответы на вопрос (3):

Нет, строго оговоренных сроков нет, ГПК говорит лишь о разумных сроках.

как таковых сроков производства экспертизы законом не предусмотрено, но в любом случае экспертная организация обязана будет провести экспертизу, т.к. обязана это сделать по определению судьи о назначении экспертизы, поэтому наберитесь терпения и ждите окончания экспертизы. Если же эксперт явно затягивает экспертизу, сообщите об этом судье

Обычно сроки ставят не более 2 месяцев + 15 дней на вступление в законную силу определения о назначении экспертизы, обычно в определений о назначении экспертизы указывают предельный срок.